поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.06.2020

Киа Оптима в России получит глобальное имя и новый движок

Седан Киа Оптима в РФ, как и на южнокорейском и китайском рынках, скоро будут продавать под индексом K5. Россияне смогут выбирать из пары бензиновых двигателей и двух автоматов.

Киа завершила российскую сертификацию нового седана бизнес-класса K5, успешно  прошедшего все испытания для оформления одобрения типа транспортного средства (ОТТС). В России новинка получит на выбор клиента 2-литровый  MPI и 2,5-литровый GDI. Прежний атмосферник выдает 150 л. с. и 192 Нм и  работает в паре с 6-ступенчатым автоматом. Топовый новый 2,5-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском развивает 194 л. с. и 246 Нм и сочетается с 8-диапазонной автоматической коробкой передач.

Обе модификации получат передний привод, полностью независимую подвеску и катки от 16 до 18 дюймов.

Киа K5 для России поставят на конвейер  калининградского Автотора, где сегодня собирают Оптиму. Новинку выкатят на наш рынок в течение ближайших месяцев.

Напомним, сегодня Оптима продаётся в России с прежним названием, комплектуется 150-сильным 2-литровым мотором либо 2,4-литровым мощностью 188 сил. Цены стартуют с 1 млн 364 тыс. 900 руб. Оптима входит в топ-3 самых продаваемых моделей корейской марки в нашей стране. За 5 месяцев россияне купили более 6 тыс. таких седанов.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!