поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.06.2020

Лето несет автомобилистам РФ три нововведения

Этим летом россиян ожидают перезапуск и расширение госпрограмм льготного автокредитования, новые правила легализации автотюнинга и импорта праворульных машин.

С 1 июня предельная стоимость ТС, на которые распространяются льготные кредиты,  выросла с 1 до 1,5 млн руб., а воспользоваться скидкой кроме семей, имеющих несколько несовершеннолетних детей и начинающих водителей, могут медицинские работники государственных организаций, семьи с одним несовершеннолетним ребенком и граждане, отдавшие свои машины старше 6 лет в трейд-ин.

Второе важное изменение касается новых правил легализации автомобильного тюнинга, которые вступят в силу с 1 июля. Дистанционные экспертизы и проверки канут в Лету. Придется лично ехать на осмотр в специальные испытательные лаборатории после установки ГБО, дополнительных багажников, лебедок, фаркопов и др. оборудования, не предусмотренного штатной конструкцией автомобиля.

Также с 1 июля в России будет действовать новый ГОСТ техрегламента Таможенного союза о безопасности колесных ТС. Документ  ужесточает требования к ввозу, постановке на учет и дальнейшей эксплуатации автомобилей с правым рулем. Под прямой запрет на ввоз попадут самосвалы, спецтехника, грузовики с манипуляторами, автобусы категорий М2 и М3, микроавтобусы, минивэны и др. транспорт, имеющий  более 8 посадочных мест.

А импортные легковые праворульные машины должны будут получить индивидуальную сертификацию и свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) у аккредитованных испытательных лабораторий.

ИсточникАвтоновости дня
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!