поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.06.2020

Тойоты-брошенки гниют под открытым небом в Великобритании

Британец Кит Браун разместил в фейсбуке рвущие душу снимки с целым кладбищем гниющих купе и родстеров Тойота MR2 со среднемоторной компоновкой.

Стоянку, плотно забитую некогда красавицами Тойотами, Браун обнаружил в одном из пригородов. Более двух десятков Тойот  MR2, в основном второго поколения 1989-1999 годов выпуска, брошены в тесноте под открытым небом. С части из них сняты самые ценные детали, хотя некоторые ухитрились совсем неплохо сохраниться. Но все их под открытым небом без пощады ест ржавчина. Больно смотреть.

В комментариях к снимкам Брауна пользователи пишут, что машины должно быть складировал магазин запчастей, который специализируется на Тойотах MR2. Однако на его сайте указаны лишь 2 японки в разборе, а вовсе не два десятка.

К слову, Тойотам не везет и в России. Мы уже сообщали, что десятки беспризорных новых правительственных Тойот Камри общей стоимостью в 120 млн руб.  нашел в лесу под открытым небом житель Челябинской области. Он обнаружил возле озера Смолино неподалеку от Челябинского областного центра реабилитации 56 седанов Тойота, купленных осенью 2019 г. местным комбинатом транспортного обеспечения в 2 этапа (по 28 иномарок). Каждая партия обошлась  по 59 млн 729 тыс. руб.

В региональной администрации объяснили, что эти Тойоты должны были обслуживать участников саммитов ШОС и БРИКС. Но  из-за пандемии COVID-19 саммиты отменили. После резонансных обсуждений в сетях, челябинские власти передали часть этих Тойот медицинским учреждениям и социальным службам, а оставшиеся пополнили автопарк администрации.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!