поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.06.2020

Автотор приостановит сборку БМВ

Компонентов не хватает

С середины июня калининградский Автотор приостановит сборку БМВ ориентировочно на 2 недели, из-за проблем с поставками комплектующих, сообщил гендиректор завода  Руслан Садыков.

По его словам, остановка этой весной заводов БМВ в Европе и США привела к временному люфту в логистической цепочке поставок автокомпонентов. В начале июля Автотор планирует возобновить работу конвейера и выйти на штатный режим производства.

Производство на Автоторе из-за карантина приостанавливалось лишь на 2 недели: с 30 марта до 13 апреля. Несинхронный перезапуск предприятий производителей и поставщиков  спровоцировал нехватку компонентов.

На калининградском предприятии просчитывали такой вариант развития событий, поэтому разработали меры минимизации негативных последствий. Чтобы частично занять персонал, на конвейере БМВ организованы внеплановые и планово-предупредительные мероприятия по обслуживанию оборудования.

Глава российского офиса БМВ Штефан Тойхерт ранее отмечал, что сегодня мощности Автотора по сборке БМВ загружены на 70%, с 3-сменки перешли на 2-сменный режим работы,  соблюдаются все необходимые требования безопасности труда.

Напомним, в конце апреля на Автоторе стартовала сборка нового кроссовера БМВ X6. Он стал восьмой моделью немецкого бренда, выпускаемой в Калининграде.


ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!