поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.06.2020

Стартовали продажи Теслы с запасом хода свыше 640 км

Самым высоким среди электрокаров

Американское агентство по защите окружающей среды (EPA) протестировало товарную Теслу Модель S в версии Лонг Рендж Плюс в реальных условиях и зафиксировало рост дальнобойности лифтбека на весомые 6%. Модель стала первым серийным электрокаром, проезжающим без подзарядки более 400 миль (640 км). Отличная новость в том, что уже объявлен старт ее продаж.

По циклу EPA, новейшая версия Модели S проезжает 402 мили (647 км) против прежних 379 миль (610 км). Весомый прирост запаса хода получен за счёт использования более лёгких материалов, впервые применённых на младших Моделях 3 и Y и новых шин с уменьшенным на 2% сопротивлением качению. Кроме того,  изменились алгоритмы работы рекуперативного торможения и доработаны электромоторы: у переднего снижено трение, у заднего механический масляный насос заменили на  электрический. При этом тяговый аккумулятор остался прежним.

Любопытно, что специалисты EPA преодолели 400 миль лишь со второй попытки. В первый раз эксперты оставили автомобиль на ночь с незапертыми дверьми и ключом внутри. В итоге электроника электрокара перешла в режим ожидания и израсходовала 2% энергии батареи, а тест показал дальность хода в 391 милю (629 км). Илон Маск не преминул указать на ошибку, а агентство провело новый тест уже с полностью заряженным аккумулятором.

Тесла Модель S Лонг Рендж Плюс  оснащается 2 электромоторами (по одному на каждой оси), разгоняется до 60 миль в час (97 км/ч) за 3,7 с, а максимальная скорость составляет 249 км/ч. Ее цена США стартует с $74 тыс. 990 (5,2 млн руб.).


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!