поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.06.2020

Автоэксперт: цены на автомобили в России будут только расти

Партнер аналитического агентства Автостат Игорь Моржаретто дал прогноз по ценам на автомобили после пандемии. Увы, он не порадует российских автомобилистов.

По словам Моржаретто, авторынок невозможно перевести в онлайн-формат, поэтому он пострадал из-за пандемии сильнее других. Производство дорожает, салоны закрываются, цены растут, а интерес к путешествиям и передвижениям падает все сильнее. Производители сейчас вводят акции и спецпредложения, чтобы поддержать покупательский интерес.

Так, АвтоВАЗ в мае провел целую серию скидок, с которыми можно было получить суммарную экономию  до 200 тыс. руб. Но по прогнозу  Моржаретто, такая тенденция надолго  не задержится. Не стоит рассчитывать на массовые скидки в будущем. В целом цены будут повышать все бренды, потому что доллар вырос к рублю на 15%.

Конечно, скидки на какие-то модели могут оказаться единственно возможным способом сохранить баланс спроса и предложения или смягчить выход из периода изоляции. Но это  точно не станет массовым явлением. Скидки затронут, скорее, старые и неходовые  модели.

Однако выгодно купить машину в таких условиях все еще реально. Облегчают задачу выгодные кредиты, особенно с господдержкой. Интересные кредиты  предлагают и сами производители. Если не заморачиваться, можно со скидкой найти какую-нибудь не самую популярную, но вполне себе приличную модель.

В любом случае, не стоит медлить с покупкой, если не на свои, так на заемные средства. Так как, во-первых, массовых распродаж в будущем, вероятно, не предвидится. Во-вторых, цены, скорее всего, будут только расти. В-третьих, сейчас, благодаря поддержке от государства, предлагают самые выгодные кредиты.

От себя советуем держать в голове, что цены на автотопливо снова начали расти, а содержать машину становится все дороже. Если не светит работа за приличные деньги, лучше сразу пересесть на велосипед. Как британский премьер Борис Джонсон. Хотя у него с зарплатой, похоже, полный порядок.

ИсточникiReactor
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!