поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.06.2020

КамАЗ модернизирует сборку рам

На прессово-рамном заводе КамАЗа идет подготовка к монтажу оборудования для новой линии сборки рам, рассчитанной на 65 тыс. ед. в год. Цель проекта – организация  производства рам из высокопрочной стали с коррозийной стойкостью 1500 час. в камере соляного тумана, что втрое превысит сегодняшний показатель.

По проекту модернизации на заводе будет создано производство, включающее 3 больших линии по изготовлению лонжеронов, по окраске деталей рам и сборке рамы. Общая площадь нового производства составит около 15 тыс. кв.м.

Сейчас на заводе работают 2 сборочных конвейера, построенных более 40 лет назад и рассчитанных на длину рамы до 9 м. На новой линии вместо 20 позиций сборки останется лишь 9. Здесь станут собирать рамы длиной до 14 м. Линия сборки рам включает 2  автоматизированных склада окрашенных деталей и лонжеронов, автоматическую транспортную систему для перемещения деталей, участок клёпки поперечин и конвейер сборки, оснащенный оборудованием, облегчающим труд рабочих.

Будет полностью автоматизирована логистика: процессы по перемещению деталей на участке завески, по транспортировке деталей к линии окраски, автоматическая перевеска на окрасочную траверсу и обратно, размещение деталей на автоматизированном складе и подача их на позицию сборки. При проектировании линии использован принцип сквозной работы без лишнего перекладывания. Лонжероны после окраски в автоматическом режиме подаются на склад и доставляются на первую позицию сборки по мере необходимости.

Сейчас идет поставка оборудования. Пуско-наладочные работы запланированы на декабрь 2020 г.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!