поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.06.2020

Легендарную Джесси Комбс признали самой быстрой женщиной Земли

Официально!

Книга Рекордов Гиннеса официально признала Джесси Комбс самой быстрой женщиной на четырех колесах. Легендарная автомобилистка прошлым летом побила рекорд скорости, державшийся с 1976 г. и получила  титул «рекорд скорости на суше (с женщиной за рулем)» за скорость 841.338 км/ч.

Напомним, в августе 2019 г. автомир понес тяжелую утрату: Джесси Комбс погибла при попытке  установить новый рекорд скорости на суше. И вот теперь Книга Рекордов Гиннеса признала ее достижения во время тех заездов и  официально назвала ее самой быстрой женщиной на четырех колесах.

Гонщица ехала на автомобиле с реактивным двигателем по дну высохшего озера в пустыне Альворд в штате Орегон и пыталась превзойти цифру в 641 км/ч, достигнутую ей же в 2013 г. Она завершила официальную попытку до аварии. Цифры были представлены в Книгу Рекордов Гиннеса и превзошли рекорд Китти О'Нил в 825,1 км/ч, который держался с 1976 г.

Китти Комбс в момент гибели было всего 39 лет, но автомир чтил и высоко уважал ее, как опытного инженера, пилота и ведущую автомобильных шоу. Она была первой женщиной, одержавшей победу в своем классе на турнире Ultra 4 King и выигравшей национальный чемпионат в этой серии. Еще она заняла 2-е место в своем классе в Baja 1000 2011 года.

Автомобильный музей Петерсена в Лос-Анджелесе в 2019 г. устроил выставку под названием «Джесси Комбс: Жизнь на полной скорости», где были представлены ее мотоциклы, оборудование и гоночные трофеи. Пожертвования, сделанные на выставке,  направлены в Фонд Джесси Комбс для поддержки женщин в области технических видов спорта.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!