поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.06.2020

Своя машина надежней автобуса и метро

После снятия карантина 43% россиян решили реже ездить на общественном транспорте. Угроза заражения коронавирусом повысила привлекательность личного автомобиля для жителей страны, выяснили эксперты Aвито.Авто, опросив 10 тыс. россиян. Из них у 63% в семье есть хотя бы одна машина.

Эксперты подчеркнули, что рост интереса к личному транспорту во время пандемии является  мировым трендом: и заразиться страшно, и очень утомительно постоянно держать в голове необходимость  социальной дистанции.

Любопытно, что 9% опрошенных не предполагали покупку личного автомобиля, но теперь изменили решение. При этом в Волгограде таких передумавших 13%, Ростове-на-Дону и Красноярске – по 11%. Больше других в личном автомобиле заинтересована молодежь:  14% респондентов из возрастной группы 18-24 года.

Еще 3% отметили, что до пандемии коронавируса планировали отказаться от личной машины, но теперь оставят ее. Больше, чем в среднем по стране, такое решение приняли участники опроса из Москвы и Самары – по 5%.

У 22% опрошенных есть автомобиль, но теперь они будут пользоваться им чаще. Больше всего такие настроения у людей в возрасте 35-54 лет, при этом превалируют жители Нижнего Новгорода (35% респондентов) и Казани (34%).

Кроме того, 43% респондентов планирует реже ездить в общественном транспорте, а больше всех опасаются общественного транспорта воронежцы (62%) и нижегородцы (59%).

Любопытно, что среди россиян старше 55 лет лишь 40% намерены реже ездить в общественном транспорте, а 51% сразу же после снятия ограничений ездят, как и до пандемии. Однако среди респондентов 18-34 лет 46% предпочитают личный транспорт общественному.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!