поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.06.2020

С 1 июля в России вступят в силу важные нововведения для водителей

И ограничат ввоз праворульных машин

Для россиян с 1 июля изменится порядок медицинского освидетельствования для получения водительских прав. Кроме того введут ограничения на ввоз в РФ праворульных автомобилей и новые правила регистрации тюнингованных машин.

Под запрет на ввоз с 1 июля попал праворульный транспорт категорий М2 и М3:  самосвалы и строительная спецтехника, грузовики с манипуляторами, пассажирские и микро автобусы.

А для легковых автомобилей  усложнится процедура растаможки: пошлины будут зависеть от возраста и экологического класса праворульных ТС. Кроме того, владельца  обяжут получить технический сертификат, подтверждающий соответствие конструкции машины требованиям безопасности.

Все эти новые ограничения распространяются только на транспорт, который  начнут ввозить в страну после 1 июля. Владельцы ввезенных ранее этого срока праворульных машин могут спать спокойно.

По мнению экспертов, такие ограничения не окажут существенного влияния на российский авторынок из-за малой доли праворульных машин в автопарке страны. По данным аналитического агентства Автостат, на начало 2020 г. во всей России насчитывалось лишь 4 млн праворульных машин.

С 1 июля, по обнародованному проекту постановления минздрава РФ, для получения или продления срока действия водительских прав соотечественников обяжут сдавать дополнительные анализы на алкоголь, если нарколог выявит у автомобилиста признаки зависимости.

Кроме этого в стране заработают новые правила регистрации тюнингованных машин.  При переводе двигателя на газовое топливо, установке багажников, лебедок или фаркопов,  водитель должен будет предоставить машину на проверку в специальную лабораторию. Дистанционно по фотографиям необходимое заключение больше уже не получить:  законодатели намерены запретить такую  практику.

Словом, жизнь автомобилистов с 1 июля заметно осложнится.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!