поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.06.2020

Хендэ строит свой моторный завод в Санкт-Петербурге

Сегодня, 30 июня, в Санкт-Петербурге стартовало строительство завода по производству двигателей Хендэ ВИА Рус. Инвестиции в проект составят около 13,1 млрд руб. Тестировать оборудование начнут в 1 квартале нового года, а первые моторы ожидаются в октябре 2021 г.

Несмотря на непростую ситуацию с пандемией, компании удается сохранить темпы подготовки к строительству завода. Российский завод двигателей Хендэ Виа Рус обеспечит производство двигателей высокого качества, создаст более 500 рабочих мест в Санкт-Петербурге, отметил гендиректор Хендэ Виа Рус  О Сынгхун.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, особенно важно для города, для петербургской промышленности в эти дни, что пандемия коронавируса не смогла нарушить планы компании Хендэ. Ее автозавод  продолжает работать, и все это время идет  реализация инвестиционного проекта по строительству завода двигателей.

Новый завод строят по соседству с  предприятием Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус. На первом этапе он будет работать в 2 смены, и выпускать 240 тыс. двигателей в год. В перспективе же мощность завода может вырасти  до 330 тыс. моторов, при этом часть из них пойдет на экспорт.

Моторный завод будет оснащен высокотехнологичным оборудованием для обработки основных деталей двигателя и его сборки. Планируется локализовать здесь выпуск блока цилиндров, головки блока цилиндров, коленвала и производить двигатели Гамма I объемом 1,6 л с системой непрерывного регулирования фаз газораспределения. Этот двигатель отвечает высоким экологическим требованиям и заложит основу для выхода на европейский рынок.

Предполагается, что за 15 лет работы завода Северная столица получит 100,7 млн руб. дохода.

ИсточникНевские новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!