поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.07.2020

Редкое купе Деко Райдес Зефир предлагают всего за ₽7,4 миллиона

В США такие стоят от $100 тысяч

На Авто.ру появилось редкое белое заднеприводное купе Деко Райдес Зефир с 5,3-литровым 300-сильным движком в паре с механикой за 7 млн 370 тыс. руб. Модель представляет точную стилизацию под американское кузовное ар-деко тридцатых годов прошлого века.

Купе Деко Райдес Зефир ведет родословную от Линкольна Зефира. Однажды главный редактор легендарного издания Хот Род Мэгэзин  Терри Кук случайно нашел в заброшенном амбаре Линкольн Зефир 1939 г, Кук не пожалел  5 лет на воплощение своих фантазий в металле. В итоге родился новый стильный автомобиль  Scrape (в переводе «скребок»). Достаточно взглянуть на снимок хот-рода, чтобы понять, откуда взялось не слишком благозвучное название.

Пять лет были потрачены Куком не напрасно: в 1998 г. его стилизованное купе Scrape сорвало все призы Восточного национального чемпионата стрит-родов. Тогда-то Терри Кук решил поставить его выпуск на поток и создал компанию Деко Райдес по сборке малых  партий «скребков» с кузовами из фибергласса.

Просто так купить готовый Деко Райдес Зефир невозможно: продавец предлагает исключительно кит-кары. Цена без двигателя составляет $20 тыс. В США готовые купе этой фирмы стоят от $100 тыс. и дороже.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!