поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.07.2020

Маск выпустил красные шортики в утешение биржевым спекулянтам

Чтобы запомнили, как шортить акции Теслы

Основатель и глава Теслы Илон Маск по обыкновению сдержал обещание сшить красные шортики для трейдеров, потерявших деньги при попытке заработать на падении акций его компании. Когда элегантная новинка стоимостью $69,42 появилась в интернет-магазине Теслы, сайт не выдержал нагрузки и рухнул. А твит о шортах Маска лайкнули более 85 тыс. пользователей.

Ирония в том, что биржевой термин «короткие позиции» (шорт) и короткие штаны  (шорт) по-английски звучат одинаково.  Красные революционные шортики Маска призваны застолбить его триумф над биржевыми спекулянтами, не верившими в рост акций Теслы.

Фирменные алые штанишки в стиле унисекс с лицевой стороны украшены золотистым логотипом Теслы, а на ягодицах красуются символы S, 3, X, Y в соответствии с моделями марки. Ограниченная партия шорт в 5 размерах  разлетелись в миг, а XL желающим придётся подождать 2-4 недели. Вот как делают деньги на недоброжелателях.

Маск в своем аккаунте в твиттере пояснил, что шорты стоят «всего $69,420». В Блумберге  полагают, что это отсылка к знаменитому твиту Маска о возможном выкупе бумаг компании с биржи по $420 за акцию, чтобы сделать Теслу частной.

Напомним, в 2018 г. после этого заявления в сетях Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск к Маску, обвинив миллиардера в мошенничестве. В итоге основатель Теслы заплатил $20 млн штрафа и покинул пост председателя совета директоров своей компании.

Что же касается акций Теслы, с начала 2020 г. они подорожали на 189%, а 1 июля компания по капитализации обогнала Тойоту, став самым дорогим автопроизводителем в мире. Именно после этого Илон Маск в твиттере пообещал выпустить «шортики из блестящего красного атласа с золотой отделкой» для трейдеров, которые шортили акции Теслы (т. е. ставили на их понижение), чтобы «утешить их в эти трудные времена». Красный цвет на бирже означает падение стоимости активов.

Язвительных замечаний удостоилась и Комиссия США по ценным бумагам и биржам, которая не раз призывала Маска воздерживаться от громких заявлений, провоцирующих колебания курса акций Теслы.
 
Мы уже сообщали, что в начале мая Илон Маск сам написал в твиттере, что рынок переоценивает бумаги его компании: «стоимость акций Теслы слишком высока, имхо». Тогда ценная бумага Теслы стоила $755. Инвесторы на этот твит отреагировали распродажей: за день акции подешевели более чем на 10%. На закрытии торгов 2 июля (последний рабочий день в США) акции Теслы стоили $1208,66 за штуку.



ИсточникФорбс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!