поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.07.2020

КамАЗ перевыполнил бизнес-план 1 полугодия по производству и финансам

И отказался от неполной недели

На конференции по цифровой трансформации РСПП глава российского автогиганта Сергей Когогин сообщил, что в январе-мае КамАЗ в условиях распространения коронавируса перевыполнил бизнес-план и по производству, и по финансовым показателям.

По словам Когогина, правительство очень серьезно постаралось поддержать автопром, но показатели КамАЗа сегодня, в принципе, выше уровня прошлого года и выше бизнес-плана компании. Хотя в конце марта-начале апреля КамАЗ останавливал производство на неделю,  объявленную нерабочей в связи с распространением коронавируса указом президента РФ. Ущерб от этой недели простоя составил 2 млрд руб. Кроме того, компания приостанавливала производство с 1 по 11 мая на праздники и возобновила сборку автомобилей 12 мая.

В конце июня КамАЗ объявил, что в связи с обеспеченностью заказами отменяет режим неполной 3-дневной рабочей недели с 29 июня по 31 июля и планирует в июле выпустить около 3,3 тыс. грузовиков. Темп главного сборочного конвейера составит 170 автомобилей в сутки, а за июль планируется выпустить 3,3 тыс. грузовиков.

Чтобы справится с поступившими заказами, автогиганту пришлось перенести 2-недельный оплачиваемый отпуск работников, запланированный на 20 июля-2 августа, на 17-30 августа.

Напомним, крупнейший российский производитель тяжелых грузовиков КамАЗ  входит в двадцатку мировых автогигантов.


ИсточникПРАЙМ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!