поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.07.2020

Дорожный служащий в США крал автомобильные ключи

Озолотился и поплатился

Служащий железнодорожной станции в Нью-Бостоне Джейсон Гиббс навострился воровать из новых автомобилей вторые ключи и продавать их через интернет. Всего за полгода он так заработал без малого на новенький Порше Кайен. Правда, до покупки дело не дошло, бурную деятельность пресекли служители закона. Гиббсу предъявлено обвинение в краже товаров из государственных поставок.

С декабря 2017 г.   Форды, автомобили Джи Эм и альянса Фиат-Крайслер стали прибывать к дилерам с одним комплектом ключей, хотя с завода отправлялись с двумя. Автопроизводители атаковали жалобами транспортную компанию, а та обратилась в полицию. Расследование таинственного исчезновения  почти 2 тыс. брелоков от новых автомобилей, отправленных  дилерам поездами из Мичигана, длилось почти 3 года. Следствие выяснило, что пропажа вскоре объявлялась на eBay.

Полицейские и представители Форда, как  частники, купили 3 таких ключа от F-150. Все они оказались от отправленных из Нью-Бостона машин. А продавцом зарегистрирован 41-летний Джейсон Гиббс, служащий транспортной компании CSX, через которую Форд отправлял дилерам машины. По должности Гиббс  выстраивал автомобили в ряды перед тем, как загружать их на платформы.

Учётная запись на eBay принадлежала приятелю Гиббса Керри Райану. Деньги за проданные ключи-брелоки поступали через аккаунт PayPal под названием «scarpone21». Как раз под этим ником Гиббс зарегистрирован в инстаграме, а почтовые расходы на пересылку брелоков покупателям голубой воришка оплачивал с собственной банковской карты.

После обыска Гиббс сознался, что с 15 декабря 2017 г. по 16 мая 2018 г. он украл и продал $1 тыс. 914 брелоков, заработав на них $60 тыс. 570. Большую часть ключей скупил калифорниец, перепродававший ключи уже за $69-160.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!