поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.07.2020

Каждая седьмая машина в России куплена в долг по льготному кредиту

С начала года их выдано 85 тысяч

Льготные автокредиты простимулировали продажу почти каждого 7 автомобиля в РФ с начала года. В этом году программой льготного автокредитования уже воспользовались более 85 тыс. россиян, сообщили журналистам в пресс-службе минпромторга.

По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, наибольшей популярностью пользуются автомобили Лада, Киа, Хендэ и Рено, на их долю которых  приходится около 90% всех реализованных в рамках госпрограммы машин.

Российский рынок в январе-июне рухнул почти на четверть. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в I полугодии в россияне купили  635 тыс. 959 легковых автомобилей и LCV (-23,3% к АППГ).

Совокупный бюджет программы льготного автокредитования в этом году составляет 17 млрд руб. С июня программа стартовала в обновленном расширенном формате. Льготы стали доступны  семьям с одним и более несовершеннолетними детьми (до этого с двумя детьми и более), работникам медицинских организаций госсистемы здравоохранения. Кроме того добавилась скидка при одновременной сдаче своего автомобиля старше 6 лет по трейд-ину.

Максимальная стоимость машин, на которые предоставляется скидка, увеличена с 1 млн руб. до 1,5 млн, а программа теоретически распространяется и на электромобили, но на российском рынке они стоят дороже полутора миллионов.



ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!