поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.07.2020

Илон Маск показал рендер Гигафабрики Теслы в Европе

Бассейн на крыше и рейв-клуб

Основатель и глава Теслы Илон Маск обнародовал рендер  самой первой европейской и четвертой по счету в мире Гигафабрики, сооружаемой в зеленой зоне в пригороде Берлина.

Снимок проясняет масштабы и философию новой фабрики. Так стало очевидно, что дополнительную энергию предприятию призвана обеспечить масса солнечных панелей на крыше. Хотя Германия – не Калифорния, и солнца в восточной части страны в разы меньше, но и его можно использовать с умом. Тем более, что глобальное потепление уже на подходе.  Замечательно, что над главным входом автозавода расположится приличная площадка с бассейном и газоном. В отличие от Гигафабрик в Шанхае и Неваде, поначалу Тесла не показала финишный облик нового завода в Германии. Но рендер представил новый футуристический дизайн, отличающийся от Гигафабрик в Шанхае и Неваде, спохожих друг с другом.

К слову, ранее Маск в своем твиттере  сообщал, что в одном из подземных помещений оборудуют клуб для проведения мега-рейв-вечеринок. Не работой единой жив человек.

В начале этого года строительство Гигафабрики 4 пошло очень резво, но в марте Тесла была вынуждена отозвать американский персонал из-за пандемии COVID-19. Несмотря на неблагоприятную ситуацию, Теслы для европейцев планируют поставить на конвейер уже в новом году.

Напомним, Гигафабрику 4 возводят в пригороде Берлина по соседству с новым аэропортом. Мощность предприятия – 500 тыс. электрокаров в год., инвестиции в объект оценивают в  $4 млрд. Территория фабрики составляет около 300 га, что эквивалентно 420 футбольным полям. На предприятии будет создано около 10 тыс. рабочих мест, с его конвейера будут сходить недавно подешевевший компактный кроссовер Модель Y и самая бюджетная в линейке Теслы Модель 3. Кроме того, здесь наладят выпуск аккумуляторов для электромобилей.


ИсточникAutonews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!