поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.07.2020

Россияне предпочитают серые и серебристые машины

Эксперты Дрома выяснили цветовые  предпочтения российских автовладельцев,  исследовав собственную базу объявлений о продаже более 2 млн 600 тыс. автомобилей за 2019 г. Оказалось, что каждый третий автомобиль был серого или серебристого цвета.

Вторым по популярности у отечественных автомобилистов был белый цвет, в который  окрашены 23% машин от общего числа в базе. На черный цвет приходится 18%. Т. е. суммарно  в серый, серебристый, белый и черный цвета окрашен 71% отечественного автопарка.

Кроме того, по российским дорогам ездят синие и голубые машины (10%), а еще красные, оранжевые, бордовые и розовые (6,5%), зеленые (4,5%), желтые (4%), коричневые (3%) и  фиолетовые (менее 1%).

Любопытно, что в сравнении с аналогичным исследованием Дрома 2016 года красных автомобилей стало почти вдвое больше: 6,5% против 3,7%. Но лидеры остались прежние.

По словам аналитика Дрома Игоря Олейникова, выбор автомобилистов в пользу серых и серебристых оттенков очевиден. Эти цвета не имеют гендерной принадлежности, в отличие, например, от розового, и при продаже на машину таких оттенков легче найти покупателя. Кроме того, на серых и серебристых поверхностях меньше видны мелкие царапины и грязь. При ремонте тоже проще найти запчасти нужного цвета и обойтись без дополнительных затрат на покраску детали.

Но в разных регионах предпочтения свои. Больше всего черных автомобилей ездит на Чукотке, в Чечне и Ингушетии. Белые машины любят в Ставропольском крае (34%) и Амурской области (32%). Чаще, чем в среднем по стране, синие и голубые машины встречаются в Калининградской области, а яркие красные – в Новгородской.

В Москве белых автомобилей 25%, черных 24%, серых 22%, синих 10%, красных и коричневых по 6%, желтых 3,5%, а фиолетовых и зеленых суммарно менее 3%.


ИсточникDrom.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!