поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.07.2020

Личный автомобиль предпочитают 93% автовладельцев

И 65% безлошадных россиян

Коронавирус и экономическая ситуация в России изменили взгляды соотечественников на индивидуальную мобильность. Исследование портала Авто.ру показало, что личный автомобиль сегодня предпочитают другим видам транспорта 93% автовладельцев и 65% безлошадных россиян. Несмотря на финансовые трудности, 48% автомобилистов не будут сокращать расходы на машину.

Перефразируя старую поговорку, многие ответственно заявляют: моя машина – моя крепость. Сегодня 36% безлошадных россиян планируют купить автомобиль в ближайшие 2-3 года. Сменить машину за те же 2-3 года намерены 24% опрошенных автовладельцев. Покупка машины у безлошадных входит в тройку приоритетов, а у автомобилистов – в пятерку.

Любопытно, что люди постарше нацеливаются на новые иномарки, а в возрасте от 20 до 24 лет предпочитают (или могут себе позволить) иномарки с пробегом.

Лишь 11% опрошенных думают купить российские автомобили, из них 8% могут раскошелиться на новую машину, а остальные 3% – на подержанную.

При выборе машины россияне все больше берут во внимание стоимость ее содержания и расход топлива. На втором месте по степени важности оказались  ходовые характеристики и комплектация автомобилей, а для безлошадных – дизайн. Идея автомобиля по подписке заинтересовала 44% автомобилистов и 47% среди не имеющих собственной машины.



ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!