поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.08.2020

На ГАЗе стартует производство бескапотного Валдая Некст

С китайской кабиной и американским движком

Горьковский автозавод выпустил предсерийные среднетоннажные грузовики  Валдай Некст с кабиной Фотон, позволяющей увеличить длину грузового пространства на 80 см. На заводе в Нижнем Новгороде налаживают сварку и окраску бескапотной кабины из штампованных в КНР деталей. До сентября новинку протестируют на российских дорогах, а затем запустят товарное производство.

По словам президента группы ГАЗ Вадима Сорокина, адаптация имеющейся кабины помогла сократить сроки подготовки к запуску новой модели и снизить стоимость.

Новое семейство среднетоннажных грузовичков ГАЗ на шасси от тяжёлого Газона Некст отличается не только  бескапотной кабиной, но и американским 2,8-литровым дизелем Камминс в паре с новой 6-ступенчатой механикой собственной разработки.

Масса Валдая Некст составляет 6,7 т, т. е. новинка займет промежуток между тяжелыми модификациями Газели Некст полной массой 4,6 т и среднетоннажным грузовиком Газон Некст полной массой от 8,7 т.

Дизайн Валдая Некст идентичен Фотону Оллин CTS 2016 г.: разнятся лишь шильды, поворотники и накладка под лобовым стеклом.

Что же касается 2,8-литрового 149-сильного турбодизеля Камминс ISF, им оснащают и Газели Некст, и оригинальные китайские грузовички Фотон. К слову, выпускается американский дизель в Китае — на мощностях СП Камминс-Фотон. При необходимости на новинке можно разместить и более тяговитый 3,8-литровый дизель Камминс. Новая 6-скоростная механика разработки ГАЗа рассчитана на крутящий момент до 360 Нм.

Шасси новинки максимально унифицировано с Газоном Некст: у грузовиков идентичная рама, подвеска, рулевое управление и тормозная система. Расчётная грузоподъёмность Валдая Некст составляет  3,7 т.

Ожидается, что салон серийного Валдая Некст повторит интерьер Фотона Аумарк. В базовой комплектации должны быть светодиодные дневные ходовые огни, электрозеркала с подогревом, дисковые тормоза по кругу, системы курсовой устойчивости (ESP), распределения тормозных усилий (EBD) и  антиблокировочная система тормозов ABS. Опционально новинку оснастят кондиционером и предпусковым подогревателем.

Напомним, Валдаев в линейке ГАЗа не было уже более 4 лет: производство среднетоннажных грузовичков с этим именем прекратили в начале 2016 г.



ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!