поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.08.2020

Машина попала под отзыв?

Вас пробьют по базе

В России идет публичное обсуждение нового ГОСТа, регламентирующего отзывные кампании. Многое в нем может удивить, к примеру, принудительный сервис, классификация дефектов и поиск владельца в базе ГИБДД.

Принудительными сервисные компании могут оказаться для производителей, а дефектам присвоят классность. Что же касается автовладельцев, их будут пробивать  по базам ГИБДД, техосмотра и страховой (по ОСАГО), потому что многих не могут найти по-другому, чтобы проинформировать о необходимости ремонта.

Обычно владельца уведомляют официальные представители производителей по телефону или почтовому адресу, которые  были указаны при покупке машины. Но ко времени отзыва автомобили бывают не раз  перепроданы, найти хозяина работникам  представительств сложно. Тем временем,  обнаруженные дефекты могут угрожать жизни людей.

Новый ГОСТ обяжет очередного владельца ТС сообщать свои данные какому-либо дилеру на случай отзыва. В поиске владельцев производителям будут помогать госструктуры, а уклонистов смогут обязать участвовать в сервисной кампании.

К слову, несмотря на многочисленные отзывы машин из-за опасных для жизни подушек Таката, многие владельцы их не заменили по сей день.


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!