поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.08.2020

Новый национальный стандарт на автомобильные номера вступил в силу

Со вторника, 4 августа, в России вступил в силу новый национальный стандарт для автомобильных номеров, сообщили в пресс-службе Росстандарта. При этом шрифты и формат основных типов знаков сохранятся.

Новый стандарт разработан ФКУ НЦ БДД МВД России еще в 2017-2018 годах с  учётом предложений ГУОБДД МВД, минобороны, минсельхоза и др. заинтересованных организаций и граждан.

Среди нововведений специальные знаки для ТС с нестандартным местом крепления, что актуально для американских и праворульных японских машин. Введены специальные обозначения для мототехники дипломатических и консульских представительств.

Для мотоциклов уменьшены габариты табличек. Свой тип знаков появится и у внедорожного мототранспорта  (снегоболотоходов, мотовездеходов и т. п.), не предназначенного для езды по автодорогам общего пользования. Введен специальный тип знаков для мопедов, спортивных и ретро-автомобилей.

Дополнены и требования к элементам защиты знаков от подделок.

Выдача новых номеров начнется после утверждения нормативных правовых актов, регламентирующих порядок регистрации всех этих видов ТС.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!