поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.08.2020

Илон Маск твитнул, что пирамиды в Египте построили инопланетяне

Министр возражает

В минувшую пятницу глава Теслы и Спейс Икс Илон Маск взбудоражил общественность серией твитов, заявив, что очевидно, пирамиды были построены инопланетянами. И пояснил, что фараон Рамзес II был одним из них. Споры на эту тему продолжаются.

Напомним, в Египте сохранилось более 100 пирамид. Самая известная из них 137-метровая пирамида Хеопса.

Маск отметил, что пирамида Хеопса была самой высокой структурой, созданной людьми за 3 тыс. 800 лет.

Министр международного сотрудничества Египта Рания аль-Машат оспаривает эти заявления Маска и приглашает бизнесмена в страну, чтобы  он смог лично убедиться, что пирамиды построены людьми, а не инопланетянами.

Аль Машат заверила Маска, что с восхищением следит за его работой и  приглашает исследовать письменные свидетельства того, как были построены пирамиды, а также увидеть могилы их строителей.

Египетский археолог Захи Хавас в свою очередь разместил в сетях короткий текст на арабском языке, назвав гипотезу Маска  «полной галлюцинацией».

По словам Захи Хаваса, он обнаружил могилы строителей пирамид – и это доказало всем, что они египтяне, а не рабы.

Позднее Маск разместил в твиттере ссылку на публикацию Би-би-си, посвященную жизни египтян, строивших пирамиды. Он подчеркнул, что материал «предоставляет разумное краткое изложение того, как это было сделано».

К слову, возможно, Маск знает больше, чем говорит: на шоу Джо Рогана миллиардер в эфире признался, что пришелец. В конце концов он же не зря объявлял себя марсианином.


ИсточникФорбс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!