поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.08.2020

КамАЗ готовит еще две новинки семейства К5

В мае КамАЗ выкатил на рынок новейший 2-осный седельный тягач с индексом 54901 из перспективного семейства К5, а скоро его пополнят ещё 2  новинки уже с 3 осями.

Седельный тягач Камаз-65659 и шасси Камаз-65658 имеют колёсную формулу 6х2: из 3 осей ведущим является лишь средний мост производства Мерседеса-Бенца. Когда большегруз движется без груза, третья задняя ось поднимается, улучшая накат, при этом снижается расход топлива и меньше изнашивается резина.

Тягач рассчитан на полную массу до 26 т, поскольку 3 ось позволила нарастить нагрузку на седельно-сцепное устройство до 16,4 т. Новинка способна тянуть 34-тонный полуприцеп и работать в составе автопоездов массой до 44 т.

По технике 3-осный тягач максимально  унифицирован с 2-осным собратом 54901, оснащен рядным 6-цилиндровым 12-литровым турбодизелем Камаз-910.10 мощностью 450 л. с. в паре с коробкой передач ZF Траксон. Кабина шириной 2500 мм с высокой крышей оборудована 2  спальными местами. Новинка оснащена  гипоидным ведущим мостом, дисковыми тормозами на всех осях, электронно-пневматической тормозной системой, включающую антиблокировочную систему тормозов (ABS), противобуксовочную систему (ASR) и систему курсовой устойчивости (ESP).

Шасси Камаз-65658 адаптировано под монтаж различных кузовов и надстроек,  имеет полную массу 26 т при грузоподъёмности в 16,3 т и способно тащить 18-тонный прицеп. Полная масса автопоезда может достигать 44 т. Агрегаты у шасси те же, что и у седельных тягачей. Общими являются дисковые тормоза всех колёс и электропневматическая тормозная система.

Обе новинки сейчас испытывают на полигоне НАМИ в Дмитрове, где они  выполняют пробеги, имитируя реальную эксплуатацию с различными нагрузками.. В ближайшее время первая опытная партия седельных тягачей 65659 поступит в тестовую эксплуатацию, а в конце года тягач поставят на конвейер. Запуск серийного производства трёхосного шасси намечен на 2021 г.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!