поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.08.2020

ГАЗ представил новые версии скорой

На проходящем в Москве Всероссийском форуме «Здоровье нации — основа процветания России», группа ГАЗ представила новые автомобили скорой помощи. В условиях пандемии новинки позволяют существенно расширить возможности мобильной диагностики, вакцинации и лечения пациентов, повысить комфорт работы медиков, снизить стоимость и увеличить эффективность использования ТС.

Разработчики предлагают устанавливать на шасси Газель Некст специальные медицинские надстройки. В отличие от привычных автомобилей скорой помощи в виде  цельнометаллических фургонов и микроавтобусов, в модульной конструкции медицинская надстройка легко снимается и заменяется на другую. Так,  промтоварный или изотермический фургон при необходимости может стать скорой и наоборот. В итоге можно легко сокращать или наращивать парк медицинских автомобилей в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе и  стране.

При изнашивании старого шасси, модуль с дорогостоящим медицинским оборудованием легко установить на новую тележку и в путь!  Строго прямоугольная форма автомобиля без сужения в верхней части позволяет установить габаритное медицинское оборудование. В салоне можно разместить одновременно 2 пациентов.

Модульный АСМП класса С позволяет транспортировать больных на дальние расстояния. Увеличенный размер салона  дает возможность организовать трансформируемое рабочее пространство с комфортабельными поворотными креслами для медработников.

Мобильный медицинский центр на базе автобуса Газель Некст удобен для массовых выездных вакцинаций, медицинских осмотров, выездной диагностики и проч. Для длительной работы в машине предусмотрены автономные системы жизнеобеспечения, генератор и встроенный санузел.

Мобильный медицинский кабинет на базе Газели Некст 4.6 со сверхдлинной базой поможет оказывать медпомощь жителям отдаленных уголков РФ. Он рассчитан на  выездную диагностику, массовые диспансеризации, вакцинации на предприятиях и т.д. Увеличенная колесная база и большая длина кузова позволяют разместить в одном автомобиле сразу 2  медицинских кабинета.

АСМП С-класса с телекоммуникационным комплексом показывает возможности применения современной техники для эффективного оказания помощи пациентам на выезде. Автомобиль оборудован камерами, мониторами и системами высокоскоростной связи, что позволяет профильным специалистам на расстоянии консультировать медицинскую бригаду во время обследования пациента или медицинских манипуляций. На автомобиле установлена система контроля усталости водителя Антисон. Она контролирует появление признаков усталости водителя во время движения (поведение глаз, положение и повороты головы, изменения в мимике и другие признаки) и оперативно реагирует с помощью световой и звуковой сигнализации при обнаружении признаков сна.

Источникazgaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!