поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.08.2020

В России нашли новую причину для конфискации машины

Поводом для конфискации автомобиля в пользу государства станет управление  нарушителем по доверенности. Если нетрезвый водитель с доверенностью в течение года повторно попадется за рулем того же ТС, его будут судить, а у собственника конфискуют машину.

В последние годы растет число водителей, неоднократно попадавшихся на пьяной езде. В проект нового КоАП внесена статья, дающая возможность конфискации автомобиля в пользу государства, если нарушитель управляет им по доверенности. Если поправку примут, ответственность за нарушение будут нести и водитель, и собственник ТС.

Некоторые эксперты считают нововведение действенным, т. к. суд приговаривает многих нарушителей к обязательным работам, что не мешает им и дальше пользоваться машиной и совершать преступления.

Напомним, что за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде или повторный отказ от медосвидетельствования водителю грозит уголовная ответственность, штраф до 300 тыс. руб. или исправительные работы и лишение права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

ИсточникТК Звезда
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!