поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.08.2020

РАМ представил альфа-хищника мира пикапов

Сначала Додж объявил новую стратегию:  одарить версией SRT с двигателем Хеллкат мощностью 700+ лошадей каждую модель в линейке. А теперь, выделенный в самостоятельный бренд РАМ, выпустил товарный полноразмерный хардкорный пикап РАМ TRX 1500 с 710-сильным 6,2-литровым V8 с компрессором и крутящим моментом 881 Н*м. Цена на TRX в США стартует с $71 тыс. 690 (около 5,2 млн руб.).

Это почти на $14 тыс. дороже обычного РАМ 1500 с кабиной Грев Каб. А самая богатая версия TRX обойдется в $90 тыс. (6,5 млн руб.). Но оно того стоит.

Арки самого мощного в мире товарного пикапа на 8 дюймов шире стандартных, а колея увеличилась на шесть дюймов. Чтобы пикап не гнулся как банан, раму и подвеску усилили. Новая подвеска с независимым передним мостом и новыми рычагами сделана из кованого алюминия спереди.

Сзади вполне обычный неразрезной мост Дана 60 оснастили новой 5-рычажной подвеской. А Билстейн разработал специальные мощные 2,5-дюймовые амортизаторы с внешними резервуарами для езды по пересеченной местности.

Инженеры РАМ оснастили гигантский 6,2-литровый двигатель новым корпусом воздушного фильтра, установленным над мотором, чтобы его не повредили в запале скачек. Воздух в него подается через решетку радиатора и воздухозаборники на капоте, а массивные фильтры очищают воздух от пыли.

Новый масляный поддон и новый генератор переменного тока установлены выше, чтобы увеличить глубину брода до 81 см. Переднюю ось сместили вперед, чтобы дать TRX 13 дюймов хода подвески спереди и сзади, плюс увеличить дорожный просвет до 11,8 дюймов (30 см).

У TRX есть еще и режим Baja: одним нажатием кнопки пикап настраивается для гонок по пустыне, благодаря специальной калибровке системы полного привода, стабилизации, движка и коробки передач.

Кроме того, предусмотрен режим для отличной езды по асфальту и даже  настоящий лонч-контроль! РАМ очень гордится, что выпустил пикап, способный не только пересечь пустыню Атакама, буксировать прицеп весом 3,6 т и перевезти 600 кг груза в кузове, но и достойно выглядеть на дрэге.

После активации лонч-контроля, пикап может разогнаться до сотни за 4,6 с, до 160 км/ч – за 10,5 с, а четверть мили он может проехать за 12,9 с со скоростью 173 км/ч. Максимальная скорость  ограничена электроникой на 190 км/ч потому, что с завода стоит 35-дюймовая внедорожная резина Гудиер Вранглер Территори AT.

В салоне TRX очень похож на др. пикапы бренда, потому что у РАМ самые комфортные пикапы на сегодня. Там есть 12-дюймовый вертикальный дисплей мультимедиа в стиле Теслы, кресла с комбинированной обивкой и подрулевые лепестки, которыми можно поиграть с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Сегодня TRX – самый мощный серийный полноразмерный пикап в мире, сильно опередивший Форд F-150 Раптор с его 450 лошадьми. Сам производитель зовет его «альфа-хищником мира пикапов».

Собирать новинку будут в Мичигане. Продажи в США стартуют в начале нового года.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!