поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.08.2020

МВД: дважды штрафовать с одной камеры нельзя

Если одна и та же камера зафиксировала превышение средней скорости и мгновенной, постановление нарушителю должно выноситься только одно, ответили в МВД члену рабочей группы ОНФ по защите прав автомобилистов Григорию Шухману, обратившемуся за разъяснением  порядка вынесения штрафов за нарушение скоростного режима.

В июле один из подмосковных водителей получил по почте 2 постановления после поездки по трассе М11: одно за превышение скорости в конкретный момент времени под камерой, второе за превышение средней скорости на участке между двумя комплексами. В Хабаровском крае автомобилист получил с одной камеры 3 штрафа: 2 за превышение мгновенной скорости  и один за превышение средней.

«В случае одновременной фиксации правонарушения средством автоматической фиксации, основанном на принципе измерения моментальной скорости, входящем в состав средства измерения, основанного на определении скорости транспортного средства на протяженном участке, считаем возможным для привлечения к ответственности применение только одного из принципов измерения скорости движения», сказано в ответе Шухману.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по госстроительству Вячеслава Лысакова, средняя скорость остается вне закона, поскольку ПДД и КоАП предусматривают нарушение скоростного режима с конкретными критериями, а понятие средней скорости в них просто отсутствует. Происшедшие с автовладельцами случаи являются примерами наглости и цинизма местной власти. Люди прекрасно видят, что власть заботит не безопасность, а прибыль.

Напомним, дорожные камеры штрафуют за превышение средней скорости движения с 2013 г. в Смоленской области, Татарстане, Подмосковье и др. российских регионах. В 1 полугодии в стране было вынесено более 60 млн штрафов за превышение скорости.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!