поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.08.2020

Акции Теслы установили новый исторический рекорд

Маск в четверке богатейших людей мира

В понедельник, 17 августа, стоимость акций Теслы установила новый исторический рекорд. Капитализация американского производителя электрокаров выросла на 11,2% до рекордных $342 млрд. Цена одной акции превысила $1 тыс. 835. На премаркете торгов вторника,18 августа, рост продолжился и котировки уже превысили $1,9 тыс. за бумагу.

Напомним, на сообщении о намерении компании провести сплит, т. е. дробление ценных бумаг в 5 раз, в среду, 12 августа, по состоянию на 21.20 мск акции Теслы  подорожали на 14,18% до $1 тыс. 569,22 за ценную бумагу.

Ранее в тот же день компания объявила о намерении провести дробление акций, разделив 1 нынешнюю акцию на 5 новых,  что сделает их более доступным для сотрудников и инвесторов. Акции распределят между существующими акционерами в новой пропорции после закрытия торгов 28 августа, а торги по новым ценам стартуют 31 августа.

Сплит нарастит количество акций Теслы  без выпуска новых ценных бумаг и изменения стоимости долей нынешних инвесторов компании. Кроме того, компания сможет привлечь новых инвесторов, которые раньше не могли осилить покупку акций из-за  высокой цены.

После отчета за II квартал Тесла стала очевидным претендентом на включение в индекс S&P 500, т. к. работала с прибылью последние 4 квартала. Капитализация автопроизводителя превысила стоимость потребительского гиганта Проктера энд Гембла, занимающего 10 строчку в S&P 500.

Блумберг сообщил, что после этого Илон Маск поднялся на 4 строчку в списке самых богатых людей мира, с капиталом около $85 млрд.


ИсточникБКС Экспресс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!