поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.08.2020

В июле россияне взяли автокредитов больше на 7,7%

По данным 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в июле россияне купили в кредит 98,3 тыс. новых и подержанных автомобилей (+7,7% к АППГ). А к июню выдача автокредитов выросла на 18,3%.

Надежность заёмщиков растет. В июле средний персональный кредитный рейтинг (ПКР) заемщика по автокредитам достиг 676 баллов, увеличившись за год на 2 балла,  при минимальном значении 300 баллов и  максимальном – 850 баллов.

По словам гендиректора НБКИ Александра Викулина, после провала в апреле-мае, выдача автокредитов в июне-июле вернулась на прежний уровень. Когда  сняли карантинные ограничения, в первую очередь, в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, клиенты направились в автосалоны реализовать отложенный на несколько месяцев спрос. Росту выдачи автокредитов способствует и активная реализация госпрограмм льготного автокредитования.

По данным аналитического агентства Автостат, продажи новых легковых автомобилей в июле выросли до 154,8 тыс. шт. (+8,5%). Всех больше автокредитов в прошлом месяце выдано в Москве (7,6 тыс. шт.), Подмосковье (5,9 тыс.), Санкт-Петербурге (5,5 тыс.), Татарстане (4,9 тыс.) и Башкортостане (4,3 тыс.).

Самый большой рост выдачи кредитов в топ-30 регионов-лидеров зафиксирован в Свердловской (+24,1%), Белгородской (+20,5%), Нижегородской (+20,1%), Пензенской (+17,5%) и Ленинградской (+17,4%) областях. Снизили показатели Кемеровская область (-10,5%), Ханты-Мансийский АО (-5,7%) и Краснодарский край (-0,8%).

В апреле-мае ограничительные меры из-за пандемии коронавируса самым негативным образом сказались на работе автодилеров и на автокредитовании, Летом ситуация улучшилась, был зафиксирован рост продаж автомобилей. Вновь заработали дилерские центры в столицах и др. крупных регионах страны. Но основными причинами роста стали реализация отложенного спроса, расширение условий госпрограмм Первый / Семейный автомобиль и ожидание повышения цен на автомобили, пояснил  исполнительный директор аналитического агентства Автостат Сергей Удалов.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!