поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.08.2020

Ниву 1977 года продают по цене нового Ленд Крузера Прадо

На Авто.ру выставлен российский внедорожник ВАЗ-2121 Нива с пробегом 5 км. Раритет предлагают за 3 млн руб., что сопоставимо с ценником новой Тойоты Ленд Крузера Прадо.

С 1977 г. внедорожник проехал лишь 5 км между тёплыми боксами, хотя и побывал в разных руках, имел трех и более владельцев, чтобы это ни значило. У последнего хозяина Нива находилась  последние 11 месяцев.

Предлагаемый ВАЗ-2121 Нива окрашен в заводской жёлтый цвет и имеет чёрный салон. Запасное колесо оригинальное, расположенное в моторном отсеке. Из нестандартного оснащения имеется оплётка на руле.

Все узлы и агрегаты, включая 1,6-литровый 80-сильный карбюраторный двигатель, по словам владельца, находятся в отличном состоянии. Электрооборудование и лампы полностью исправны.

Напомним, ВАЗ-2121 Нива поставлен на конвейер в 1977 г. Выставленный на продажу экземпляр относится к ранней серии. На старте производства  отечественный вездеход отличался необычной конструкцией, сочетая несущий кузов и систему постоянного полного привода с межосевым дифференциалом, тогда как другие имели рамные шасси и подключаемый полный привод типа парт-тайм.

Сегодня модернизированный  внедорожник выпускают под именем Лада  4x4. Цены стартуют с 515 тыс. 610 руб.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!