поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.08.2020

Трамп призвал к бойкоту шин Гудиер

И обещал их снять со своего лимузина

Дональд Трамп в своем аккаунте в твиттере объявил бойкот шинам Гудиер, хотя именно эти шины стоят на  президентском лимузине по имени Зверь. А все потому, что производитель шин из штата Огайо рекомендовал сотрудникам не выражать на работе политических взглядов, в т. ч. не носить кепки с надписью  «Сделаем Америку снова великой» (Make America great again, или для краткости MAGA).

На корпоративном тренинге по толерантности на заводе в штате Канзас руководство Гудиера  включило одежду с таким лозунгом в список недопустимой на рабочем месте. В итоге под запретом оказались фирменные кепки с лозунгом Трампа. Внутренние рекомендации просочились в СМИ.

Взбешённый Дональд Трамп объявил, что потребует заменить шины Гудиер на президентском седане на др. американскую резину. Однако, найти аналог  высокотехнологичным шинам Гудиер, сделанным по спецзаказу для президентского лимузина Зверь, не так-то просто.

«Покупайте лучшие шины за гораздо меньшие деньги!», призвал Трамп в твиттере. Но и этому совету следовать довольно проблематично.

Сегодня в штате компании Гудиер трудятся более 60 тыс. человек. Представители Гудиера пояснили, что не имеют к скандальному тренингу отношения, но не скрывают, что просят сотрудников отказаться от выражения своих политических взглядов на рабочем месте.  Это распоряжение дано для внутреннего пользования, публично о нем не объявляли. Стало быть, и обсуждать его незачем.

После твита Трампа акции Гудиера упали на 2%, но быстро восстановились в прежнем значении.

К слову, в прошлом октябре Трамп решил победить автохлам на дорогах США, сделав доступнее новые машины.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!