поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.08.2020

Илон Маск задумал создать самый доступный хэтч в линейке Теслы

Тесла планирует поставить на конвейер  самый доступный электрический хэтч в линейке на базе Модели 3. Он может  собираться в Германии и составить конкуренцию Фольксвагену ID 3.

На совещания с инвесторами и аналитиками глава Теслы Илон Маск заявил, что у компании не получится преуспеть в своей миссии, если не сделать машины доступными. Серьезное беспокойство у основателя и главы компании вызывает тот факт, что цена электрокаров слишком высока. И это сегодня одна из основных проблем Теслы.

Было бы разумно выпустить некий компактный автомобиль и, возможно, еще одну модель большей вместимости, сказал инвесторам Маск.

По данным СМИ, задуманный Маском электрический хэтч ориентирован главным образом на европейский рынок, а базой для него хэтчбека станет самая доступная в линейке Теслы Модель 3. Поэтому сборку доступного хэтча могут наладить на заводе Гигафактори 4 под Берлином. Сейчас это предприятие еще строится, но в 2021 г. на его конвейер поставят Модели 3 и Y и наладят выпуск комплектов аккумуляторов для электрокаров.

Другие подробности проекта держатся в секрете. Пока. Учитывая активность Маска в сетях, новости узнаем скоро.

К слову, ранее Маск в твиттере заявил, что компания создаёт собственное приложение Тесла Апп для гаджетов, которое будет иметь 2-факторную аутентификацию. А ещё Тесла вступила на тропу войны с сторонними компаниями, предлагающими дешёвое ПО для электрокаров компании.

ИсточникAutonews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!