поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.09.2020

Треть россиян продает машину на Авто.ру

И чуть меньше – на Авито

Продажа автомобиля через интернет  экономит время и дает владельцу возможность привлечь гораздо больше потенциальных покупателей. Во время пандемии интернет стал вообще решением проблемы. Специалисты аналитического агентства Автостат и За рулем отследили, какие интернет-площадки сегодня в фаворе у россиян.

С 21 по 27 августа эксперты опросили онлайн более 1,3 тыс. автомобилистов, и  каждый третий из них продаёт машину на Auto.ru (33%). Ещё 30% респондентов размещает объявления на Avito.ru, а более 14% – на Drom.ru. Лишь 4% для продажи машин выбирают какой-либо другой сайт.

Любопытно, что вообще не продавали автомобиль через сайты более 19% или почти каждый пятый участник опроса.

По словам автовладельца с 26-летним стажем Игоря Семенова, ему трижды доводилось продавать свои автомобили, последний раз 7 лет назад. При этом он ни разу не использовал сайты объявлений. Первые 2 машины ушли к знакомым, когда интернет-продажи еще не получили большого развития. Покупателей тогда искать не пришлось: люди машину знали, забирали не кота в мешке. Однако с последней – помучился. Продавал ее через объявление в газете «Из рук в руки» и даже пытался выставить на комиссионную площадку. Осталось ощущение потерянного времени и нервов.

Сейчас, планируя обновить очередной автомобиль, если не найдет достойное предложение у дилеров через трейд-ин, путь один – через классифайды. И не потому, что боится прослыть ретроградом. Просто все потенциальные покупатели сейчас в сети, и не учитывать это глупо. С объявлением пойдет к тем, у кого больше аудитория – на Avito и Auto. По опыту друзей знает, что лучше использовать сразу 2 или даже 3 ресурса. Скорее всего, придется потратить какие-то деньги на продвижение:  «увеличение просмотров» или «поднятие объявления в ленте», потому как в бесплатной версии предложение фактически будут смотреть только первые 2 дня. Затем оно уходит в ленте все ниже и ниже, и его видит все меньше людей.

Очень хочется, чтобы на просторах Всемирной паутины появился некий автоматический подбор более свежего юридически чистого и небитого автомобиля, который можно купить вместо своего подержанного. Забил данные на обмен для авторынка, сколько денег на доплату и какую марку-модель хочешь, а взамен на экране получил список возможных вариантов, с контактами брокера. Приехал на площадку на одной машине, уехал на другой,  и никакой катавасии со всеми продавцами-покупателями, никакой бумажной волокиты.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!