поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.09.2020

После дизельгейта Фольксваген нацелился на электрокары

И намерен обогнать Теслу

Концерн Фольксваген всерьез намерен обойти Теслу на рынке электромобилей и уже к 2023 г. выпускать до 1,5 млн электрических машин, сообщил журналистам председатель промышленного совета концерна Бернд Остерлох.

По словам Остерлоха, если Тесла построит ещё 3 завода, где будут производиться от 300 тыс. до 500 тыс. электрокаров, её общее производство достигнет 900 тыс.-1,5 млн шт. Фольксваген намерен достичь тех же показателей в 2023 г. или даже раньше. Огромным преимуществом концерна является модульная электроприводная матрица, позволяющая производить любой автомобиль любого бренда группы Фольксваген.

Что же касается разработки ПО,  преимущество Теслы в том, что она уже устанавливает собственное ПО и использует его для сбора информации. Однако, если Фольксваген поставит свою систему в свои автомобили, то уже в самое короткое время получит куда больше информации, подчеркнул Бернд Остерлох.

С учетом проекта Артемида (богиня охоты), возглавляемого гендиректором Ауди Маркусом Дуйсманном, такое вполне вероятно. Проект создан для быстрой без бюрократических задержек разработки инновационных моделей, в т. ч. создание единой организации автомобильного ПО, в которую войдут все подразделения группы Фольксваген, занимающиеся программным обеспечением.



ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!