поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.09.2020

В РФ вступили в силу новые правила расчёта тарифа ОСАГО

С субботы, 5 сентября, в России вступило в силу указание Банка России, расширяющее тарифный коридор ОСАГО. По документу  тарифный коридор базовых ставок для легковых автомобилей физических лиц расширится на 10% вверх и вниз и будет находиться в диапазоне 2 тыс. 471-5 тыс. 436 руб.

Для юридических лиц тарифный коридор расширится на 20% вверх и вниз, как и для грузовых автомобилей. Для такси границы коридора будут расширены вверх, и вниз на 30%. Для автобусов, трамваев и троллейбусов тарифы расширятся лишь на 5% вниз.

Напомним, с 24 августа вступили в силу поправки в закон об ОСАГО по индивидуализации тарифов. Страховщики получили возможность назначать более низкий тариф аккуратным водителям и более высокий тем, кто водит рискованно и нарушает ПДД.

По закону, тариф будет определяться в зависимости от факторов, характеризующих конкретного водителя, в т. ч. от нарушений ПДД или иных обстоятельств: возраста машины, пробега, семейного положения водителя и наличия у него детей, установки на автомобиле телематических устройств и др.

Законом выделена группа факторов, влияющих на расчет страховой премии. В частности, повышенный тариф будет за грубые нарушения ПДД, правил эксплуатации автомобиля, за наказания за управление ТС в состоянии опьянения. Выделяются и др. факторы, которые страховые компании будут определять самостоятельно.

При этом страховщикам будет строго запрещено использовать при расчете тарифа ОСАГО любые дискриминирующие человека факторы, в т. ч. связанные с национальной, языковой, расовой принадлежностью, должностным положением, вероисповеданием и отношением к религии.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!