поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.09.2020

Продажи новых легковых автомобилей в августе сократились на 8%

Похоже, в июле россияне выложили на новые автомобили все, что могли: после июльского роста на весомые 8,5% их продажи в августе упали до 130 тыс. шт. (-8% к АППГ). При этом каждая пятая из проданных в августе новых машин была Ладой.

Эксперты аналитического агентства Автостат подготовили данные по рынку новых автомобилей на основе регистраций в ГИБДД. В них не вошли автомобили силовых ведомств, дипломатических служб и регистрации машин на территории Крыма.

Аналитики подсчитали, что в последний месяц лета россияне купили 25,5 тыс. Лал (-11,5%). В пятерку лидеров авторынка РФ в августе вошли также Киа (17,7 тыс. шт., -13%), Хендэ (14,2 тыс. шт., -10%), Фольксваген (12,4 тыс. шт., +44%) и Рено (10,3 тыс. шт., -18%).

Всего же за 8 месяцев россияне купили 884 тыс. новых легковых машин (-12%). Но как бы ни падали продажи, цены на автомобили в стране упрямо поднимаются вверх.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!