поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.09.2020

Михаил Ефремов назвал 11 лет колонии смертельным приговором

И получил 8 лет

Во вторник, 8 сентября, в Пресненском суде Москвы огласили приговор актёру Михаилу Ефремову по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце столицы. Суд признал Ефремова виновником ДТП, в котором погиб водитель другой машины. «На момент смерти Захаров был трезв и пристегнут ремнем безопасности», зачитала судья Елена Абрамова.

Прокуратура запросила для обвиняемого 11 лет колонии общего режима и запрет 3 года после освобождения садиться за руль.

Адвокат Эльман Пашаев указал на смягчающие обстоятельства: детей на иждивении, многочисленные награды и частичное погашение исков о компенсации вреда (в общей сложности символические 3 руб.).

Максимально Уголовный кодекс предполагает за такое преступление 12 лет лишения свободы.

Резонансное ДТП с участием Ефремова произошло 8 июля на Садовом кольце в Москве. Джип Гранд Чероки актёра вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с фургоном рязанского водителя  Сергея Захарова. Захаров умер от полученных травм в реанимации. На Михаила Ефремова завели уголовное дело и посадили под домашний арест.

В момент аварии Ефремов был сильно пьян, а на суде заверял, что ничего не помнит. По  результатам экспертиз в крови обвиняемого нашли следы наркотиков. Свидетели со стороны защиты заявляли, что Ефремова в момент столкновения не было за рулем джипа. Но записи с камер видеонаблюдения доказывали обратное.

Перед прениями сторон Михаил Ефремов признал свою вину и раскаялся в случившемся. Актёр назвал 11 лет лишения свободы смертельным приговором. В итоге суд приговорил к 8 годам колонии общего режима. При вынесении приговора суд учёл раскаяние подсудимого в последнем слове и проведенный им срок под домашним арестом. Актеру осталось отсидеть  7 лет и 10,5 месяцев.

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний сообщили, что Ефремова поместят на карантин в следственном изоляторе, где он останется до вступления приговора в силу.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!