поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.09.2020

Авторынок России в августе поднялся на 2 место в Европе

Российский авторынок в августе снова покатился вниз, но сытым европейцам в последний месяц лета было совсем не до покупки новых машин. В итоге Россия, если считать её европейской страной, поднялась на 2 место в рейтинге крупнейших авторынков Европы.

Аналитики агентства Автостат считают, что РФ смогла улучшить позиции, прежде всего, благодаря традиционному для Европы летнему снижению спроса на автомобили. По данным, полученным Автостатом в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, лидировала в августе Германия, где было продано 251 тыс. 44 автомобиля (-20%). В Ассоциации автопромышленности Германии (VDA) объясняют такое значительное падение высокой базой прошлого года. Кроме того, был исчерпан отложенный  спрос, сформировавшийся во время  карантинных ограничений.

Если при рассмотрении автомобильного рынка Европы учитывать Россию, то по оценкам агентства Автостат  продажи легковых автомобилей в августе здесь составили примерно 130 тыс. единиц (без учета LCV), т. е. страна претендует на 2 место.

Закрыла топ-3 Франция (103 тыс. 631 шт.). Далее идет Италия (88 тыс. 801 шт., -0,4%). В Итальянской ассоциации автопроизводителей (ANFIA) отметили, что стабилизация спроса зафиксирована впервые после 5 месяцев 2-значного падения продаж. Британцы в августе купили (87 тыс. 226 шт., -5,8%). В Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) объяснили, что август традиционно отличается сезонным падением спроса перед сентябрьским всплеском, связанным с грядущим вступлением новых акцизов на ТС.

Авторынок Испании в августе упал до 66 тыс. 925 машин (-10,1%). В Испанской ассоциации производителей легковых и грузовых автомобилей (ANFAC) считают, что отрицательный результат вопреки  действию программы обновления автопарка обусловлен периодом летних отпусков и неопределенностью потребителей в связи с возможной второй волной коронавируса.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!