поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.09.2020

Эксперты улучшили прогноз по мировому автопрому

С негативного до стабильного

На фоне ожидаемого восстановления продаж, международное рейтинговое агентство Мудис Инвесторс Сервис (Мудис) улучшило прогноз по мировому автопрому с негативного до стабильного.

В докладе Мудис отмечено, что резкое падение продаж легковых автомобилей из-за  пандемии коронавируса достигает минимального порога. Эксперты ожидают, что продажи резко вырастут в течение следующих 12-18 месяцев.

По словам старшего вице-президента  Мудиса Брюса Кларка, стабильный прогноз для мировой автомобильной промышленности отражает рост продаж до 2021 г. с продолжающимся, но медленным ростом до 2023 г. Тем не менее, поставки автомобилей не вернутся к допандемическому уровню до середины этого 10-летия.

Эксперт отметил, что нынешний спад продаж значительно хуже, чем падение 2009 г. Аналитики рейтингового агентства  ожидают, что мировые поставки в этом году упадут примерно до 73 млн легковых автомобилей (-19%), а в 2021 г. вырастут до 80 млн. В предыдущий кризис с 2007 по 2009 год поставки упали на 11%, а в 2010 г. вновь достигли рекордного уровня.

Падение спроса, связанное с коронавирусом и последующей рецессией, оказало дополнительное давление на отрасль в совокупности с усилиями автопроизводителей по реструктуризации и модернизации. Снижение доходов является бременем для компаний, инвестирующих в производство электромобилей с низким уровнем выбросов.

Тем не менее ликвидность автопроизводителей высока, и ее должно хватить, чтобы преодолеть текущие стрессы.


ИсточникПРАЙМ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!