поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.09.2020

Бугатти Широн Пур Спорт намного превзошёл ожидания Энди Уоллеса

Особенно когда оторвался от земли

Опытный гонщик Энди Уоллес вёл финальное тестирование Бугатти Широн Пур Спорт, готового для трековых боев, когда спорткар за ₤2,7 млн грациозно поднялся над землей. Нет, это вовсе не фотошоп, а реальна картинка.

Тест-пилот Бугатти Энди Уоллес с 1988 года участвовал не менее чем в 21 гонке 24 часа Ле-Мана и выиграл ее на Ягуаре XJR-9, а в прошлом году разогнал Широн Пур Спорт 300+ до 304,773 миль в час на Эра-Лессен. Теперь он тестирует Пур Спорт на испытательном треке Нардо на юге Италии накануне старта производства товарной машины уже в этом году.

Пур Спорт весит на 50 кг меньше  стандартного Широна, и разгоняется  примерно на 2 секунды быстрее с 60 до 120 км/ч. Инженеры Бугатти сделали подвеску более жесткой, укоротили передачи и настроили рулевое управление.

Пристрастный Уоллес подчеркнул, что «действительно впечатлен точным балансом ходовой части, чрезвычайно высоким уровнем сцепления, точной реакцией на повороты руля и тем, как Пур Спорт разгоняется на выходе из поворота. Эта машина намного превзошла ожидания».

Бугатти построит лишь 60 экземпляров Пур Спорта. Первые из них клиенты получат  к концу этого года. В компании убеждены, что новинка понравится людям, «которых взволновала возможность прохождения поворотов в предельном диапазоне динамики».


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!