поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.09.2020

Лада Веста отмечает 5-летний юбилей

В пятницу, 25 сентября, исполнилось 5 лет со старта производства Лады Весты, созданной  АвтоВАЗом в партнерстве с Альянсом Рено-Ниссан. Новая модель стала флагманом марки и стремительно вошла в число лидеров отечественного рынка. Продано уже более 450 тыс. Вест всех модификаций.

Веста стала первой товарной Ладой, в основе которой была ДНК нового Икс-стиля. Премьера новинки прошла на Московском международном автосалоне в 2014 г., и  серийный автомобиль практически не отличается от концепта. При этом новое лицо Лады транслируется на др. новинки марки.

Веста получила новую фирменную эмблему в виде ладьи, которая заметно увеличилась в размере и стала объемной. А обновлённый язык дизайна автомобилей стал революцией для самого бренда Лада.

Напомним, Веста получила ряд технических решений, впервые появившихся  на Ладах: системы контроля устойчивости (ESC) и ЭРА-ГЛОНАСС уже в базовой комплектации и проч. Модель стала одной из самых безопасных в своем сегменте, набрав максимальные 4 звезды по итогам краш-теста ARCAP.

Веста не просто адаптирована, а сделана для России с учётом всех реальных потребностей потенциальных клиентов. Это проявилось в таких новых элементах, как задние дисковые тормоза, подогрев задних сидений и рулевого колеса, запирающийся люк бензобака, электрические складные зеркала заднего вида, более крупные колеса, новые шумоизоляционные элементы и опции безопасности. Веста выгодно отличается от конкурентов высоким дорожным просветом и отличной управляемостью. В 2019 г. модель оснастили бесступенчатой автоматической трансмиссии от японской компании Джатко.

В течение 5 лет Веста  трансформировалась в целое семейство автомобилей: к базовому седану добавилась кросс-версия, стильные и практичные SW и SW Кросс, 2-топливная CNG, заряженная Веста Спорт.

Ещё до старта продаж Веста участвовала в мировом кузовном чемпионате WTCC. Гоночные седаны Веста добились 12 подиумов на различных этапах чемпионата. Сегодня автомобили Лада лидируют в российских гоночных сериях, и пилоты команды Лада Спорт Роснефть c 2017 г. успешно выступают на специально подготовленных Вестах в классах Туринг и Супер-Продакшн.

За 5 лет Веста сильно изменилась,  получила новые функции в соответствии с тенденциями рынка и требованиями клиентов, но при этом сохранила все свои ключевые преимущества.

Будучи флагманской моделью, Веста всегда идет в ногу со временем. Модель получила множество наград, в т. ч. 5 премий «Автомобиль года в России» и 5 премий «Золотой Пегас» по итогам Гран-При журнала За рулем.

Семейство Веста вошло в топ-5 рейтинга продаж в России всего через полгода со старта производства. Опрос покупателей показал, что каждый третий пересел на Весту с автомобиля другой марки.

В 2018 г. Веста стала абсолютным российским бестселлером, а сегодня уверенно занимает 2 место по объемам продаж после Лады Гранты.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!