поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.10.2020

Известно, с какого расстояния дорожные камеры фиксируют превышение скорости

Если водитель соблюдает скоростной режим и не лихачит, он вряд ли получит штраф, но даже самым аккуратным автомобилистам интересно: с какого расстояния дорожные камеры могут зафиксировать превышение скорости?

У разных дорожных камер свои параметры для фиксации нарушения скоростного режима. Так, система Автодория от одноименного производителя обучена отслеживать превышение скорости, движение по полосе для общественного транспорта или обочине, нарушения правил стоянки и остановки, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию и проч. Остаться для неё невидимым можно разве что на гиперкаре:  комплекс видит объекты на скоростях до 300 км/ч, фиксирует их на расстоянии примерно в сотню метров и умеет вычислять среднюю скорость на участке от 250 м до 10 км.

Камера Стрелка-СТ от компании Системы Передовых Технологий может видеть  нарушение лишь на расстоянии 500 м. Но по некоторым данным, камеру Стрелка-СТ можно обмануть, двигаясь со скоростью свыше 180 км/ч

Зато многофункциональная система фото- и видеофиксации АПК АвтоУраган-ВСМ2 отслеживает не только превышение скорости, но и проезд на красный свет, передвижение автомобиля по тротуарам и выезд на встречную полосу. Системе удается фиксировать машины, движущиеся со скоростью до 255 км/ч. На той же скорости отслеживают нарушителей камеры Кордон и Одиссей.

К слову, некоторые системы отлавливают  17 и более видов нарушений ПДД, даже на  скорости в 250 км/ч. Так что водителям надо быть начеку.

ИсточникQuto
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!