поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.10.2020

Тесла Модель 3 проиграла премиальным немцам в новом тесте EuroNCAP

Результаты новых тестов EuroNCAP систем помощи водителям оказались неожиданными. Тесла Модель 3, которая изначально позиционируется как один из самых технологичных автомобилей, в этих испытаниях уступила моделям большой немецкой тройки.

Напомним, новый регламент испытаний EuroNCAP был представлен в середине сентября после серии краш-тестов компактного хэтча Тойота Ярис, чей уровень пассивной и активной безопасности оценили на 5 звёзд.

На этот раз по-новому проверялся ассистент Highway Assist, объединяющий функции адаптивного круиз-контроля и помощника контроля рядности. Способы тестирования работы электроники EuroNCAP пока не обнародованы.

По новому регламенту испытания разделили на 2 большие группы. В группе  Assistance Competence оценивали баланс между техническими возможностями систем и степенью вовлечённости водителя в процесс. Испытатели убеждены, что электроника не повод водителю отвлекаться. В группе Safety Backup учитывалось умение электронных помощников своевременно отреагировать на критическую ситуацию.

Оценка выставлялась по 4­балльной системе. Из 10 испытанных автомобилей высшую оценку получили премиальные Мерседес-Бенц GLE, БМВ 3 серии и Ауди Q8. Работа ассистентов Форда Куга европейской сборки получила оценку  хорошо. Массовые модели Рено  Клио и Режо 2008 дотянули лишь до одной звезды.

Бюджетная Тесла Модель 3 была  удостоена всего двух звезд. По словам экспертов это стало для них сильным разочарованием. Испытатели объяснили  результаты электрокара чрезмерной авторитарностью бортовой электроники. Что бы это не значило.

В компании с Теслой двоечниками признаны Фольксваген Пассат, Ниссан Жук и Вольво V60.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!