поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.10.2020

Особенности охоты на пожилых водителей

В Домодедове задержали троих подозреваемых в автоподставах пожилых водителей. Мошенники очень часто прицельно охотятся, на ничего не подозревающих пожилых автомобилистов, которые не смогут защитить себя. Есть несколько общих схем таких подстав.

Наиболее распространён случай, когда жертва едет по правой полосе, а рядом следует мошенник, который вдруг  резко перестраивается впереди машины пожилого водителя. Тем временем второй участник группы подъезжает к жертве, прижимает её машину сбоку, заставляя врезаться в первого мошенника. При этом пострадает  старый автомобиль, а у пассажиров окажутся  травмы разной степени тяжести.

Нередко мошенник на развалюхе также с несколькими пассажирами едет прямо перед машиной жертвы. При этом пассажиры следят за пожилым водителем: стоит ему чуть отвлечься, мошенник тормозит без причины, провоцируя аварию с наездом. Жертве и ее страховой компании придётся  платить за физическое повреждение автомобиля мошенника и за травмы всех якобы пострадавших пассажиров.

Ещё один излюбленный приём:  инсценировка столкновения автомобилей либо у знака стоп, либо при преимущественном праве проезда. Мошенник машет рукой жертве, чтобы  проезжала вперед, фактически уступая  полосу движения. Но стоит начать движение, провокатор врезается в облюбованный автомобиль. При прибытии полиции, мошенник начисто отрицает, что предлагал проехать вперед. Во многих случаях вытаявший ниоткуда свидетель услужливо сообщает дорожным полицейским, что жертва начала движение без причины.

Обычно злоумышленники присматривают жертвы в  районах, где живут состоятельные люди с высокими лимитами страхования. Любимый их объект – пожилая женщина без пассажиров в дорогой машине. Её гораздо легче запугать.

В автомобиле мошенника и на дороге работает целая группа поддержки из пассажиров и свидетелей. Под их давлением, сбитая с толку жертва, может согласиться при полицейских с собственной ошибкой. Особенно перед реальной угрозой тюремного заключения.

Резонансная информация об организованных несчастных случаях в отношении пожилых, может помочь лучше обороняться от подобных схем.

Однако, у медали есть 2 стороны. Независимый исследователь Кристина Фишелла рассказала, что люди никогда не бывают слишком взрослыми для страхового мошенничества. Некоторые пожилые люди совершают страховое мошенничество, поскольку убеждены, что имеют право «нагреть страховую компанию» после многолетней уплаты премий или им просто не хватает денег на оплату счетов.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!