поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.10.2020

Шведы оставили ГАЗ без запчастей для пресса

В понедельник, 5 октября, глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что шведская компания Quintus Technologies AB отказалась поставлять запчасти для промышленного пресса группе ГАЗ, в 2018 г. попавшей под санкции США.

На встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса в России Сергей Лавров отметил, что буквально на днях получена информация об очередном дискриминационном шаге в Швеции. Шведская компания Quintus Technologies AB отказалась поставлять запчасти для промышленного пресса группы ГАЗ под абсолютно надуманным предлогом:  якобы этот процесс имеет характер продукции военного и двойного назначения.

По его словам, «это абсолютно искусственная логика, высосанная из пальца». Пресс используется группой ГАЗ с 2009 г. и никогда с того времени, включая весь период кризисных отношений после переворота на Украине, никаких сомнений у шведских регуляторов не возникало. Отказ от поставок, конечно, будет бить по шведскому бизнесу, сотрудничающему с группой ГАЗ и по  людям, занятым на этом производстве.

Напомним, с апреля 2018 г. ГАЗ  находится под санкциями, пока не вступившими в полную силу из-за ряда отсрочек. В отличие от других компаний, попавших в черный список вместе с Олегом Дерипаской, ГАЗ из SDN List не выведен, хотя переговоры об этом продолжаются.


ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!