поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.10.2020

Крупнейший независимый нефтетрейдер решил торговать б/у машинами

Нефть дешевеет, а подержанные автомобили в Турции и Пакистане резко дорожают. Поэтому легендарный торговый дом, основанный более полувека назад в Голландии, запустил новый проект Вава Карс. На веб-сайте компании утверждается, что она всерьёз намерена стать самой надежной платформой в мире для торговли подержанными автомобилями.

По мнению экспертов Витола, мировой спрос на нефть достигнет пика не раньше 2030 г. Компания из Роттердама не спит, а диверсифицирует бизнес и уже вложилась в солнечную и ветряную энергетику, активно развивает бизнес по продаже электроэнергии, инвестирует  преобразование пластика в дизтопливо и использование угля для создания углеводородных жидкостей. Кроме того,  Витол намерен заработать на британском проекте по улавливанию углерода и водорода.

Купля-продажа подержанных машин, на первый взгляд, уводит нефтяного торгового гиганта из привычной сферы энергетики. Но это точно просчитанный шаг. На фоне дефицита цены на новые автомобили в Турции резко растут. Лира обвалилась, и турки используют машины, как инструмент хеджирования от инфляции. Сегодня некоторые б/у автомобили в стране стоят дороже новых той же марки и модели.

Турки пришли на вторичный авторынок, чтобы застраховаться от галопирующей инфляции. А у Витола есть доступ к дешевому капиталу для покупки б/у машин: у крупных нефтетрейдеров в банках всегда открыты кредитные линии для финансирования ежедневных операций. Крупнейший нефтетрейдер здорово поднаторел на ценовом арбитраже между разными географическими рынками.

Наша революционная новая услуга упрощает торговлю подержанными автомобилями, позволяя потребителям продавать, а дилерам покупать с уверенностью. Мы – будущее продажи и покупки подержанных автомобилей, утверждается на странице Вава в LinkedIn..

Сегодня Вава ищет сотрудников в лондонский офис, в т. ч. финансового управляющего, директора по продуктам, руководителя платформы и заведующего по работе с данными.

Витол, как и др. крупные нефтетрейдеры,  всерьёз занимается обработкой данных. Трейдеры даже строят заводы по переработке миллионов поступающих ежедневно сведений, включая, предположительно, информацию о продажах подержанных автомобилей и ценах.

В Турции Вава работает из сети заправочных станций Vitol Petrol Ofisi, у которой более 1,8 тыс. точек по всей стране. На сайте Petrol Ofisi говорится, что это третья по величине компания в Турции по размеру выручки. Нефтетрейдер уже работает в этом сегменте пакистанского рынка через свою 40% долю в Hascol Petroleum Ltd., которая занимается хранением топлива и обслуживанием автомобилей.

Для справки: группа Витол основана в Нидерландах в 1966 г. В прошлом году ее оборот составил $225 млрд.

ИсточникProfinance.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!