поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.10.2020

Лады покатят на новой платформе

Раньше плана

АвтоВАЗ ведёт активную подготовку к массовому выпуску моделей на новой платформе CMF-B-LS. Раньше, чем планировалось, уже в 2121 г. на новую тележку поставят товарные Лады и Рено. Далее архитектура CMF-B-LS станет основной для Волжского автозавода, вытеснив с конвейера др. устаревшие шасси, включая B0.

Новая тележка является упрощённой версией CMF-B альянса Рено-Ниссан с базовым передним приводом. Первенцем новой архитектуры стал актуальный Рено Клио. Ежегодно автогигант планирует выпускать на новой платформе по 600 тыс. автомобилей. На полную мощность проект CMF-B-LS  должен выйти к 2025-2026 годам.

Минувшим летом АвтоВАЗ стал закупать оборудование под выпуск автомобилей на новой тележке. До 2022 г. российский автогигант планирует выпустить 5 новых моделей. Вооружённый новой архитектурой  АвтоВАЗ, планирует заметно нарастить долю на российском рынке. С учётом рестайлингов, к 2026 г. он намерен представить 17 новинок, т. е. модельная линейка Лады почти полностью сменится.

На платформе CMF-B-LS будут строит не только новые генерации Логана и Сандеро российской сборки, но и Нивы, Гранты, Ларгусы. По предварительной информации, новую Гранту выкатят на рынок уже в 2021 г., а Ниву – в 2022 г. Любопытно, что флагман марки Веста, похоже, останется на старой тележке и после  грядущего рестайлинга.



ИсточникДром
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!