поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.10.2020

Ягуар F-Pace и Рендж Ровер Велар защитят от шума

Британские гибридные кроссоверы получают технологию шумоподавления, которая, вдобавок, снижает утомляемость водителя. Компания обещает снижение до 10 децибел нежелательных шумовых пиков (так называемого удара в выбоинах) и общее снижение шума на 3-4 децибела.

По словам главного врача Ягуара Ленд Ровера доктора Стива Илей, в  посткоронавирусном мире, где возникает новая норма, ожидания клиентов в отношении частного транспорта изменятся. Особое внимание будет уделяться безопасной и чистой мобильности, где личное пространство, благополучие и гигиена имеют первостепенное значение.

В компании Ягуар Ленд Ровер пояснили, что активное шумоподавление на дороге  обеспечивает технология Active Acoustics Silentium, использующая датчики на каждом колесе для постоянного отслеживания вибрации от поверхности дороги и рассчитывающая звуковую волну в противофазе, необходимую для устранения шума, который слышат пассажиры.

Мониторинг в режиме реального времени позволяет изолировать и устранить неожиданные шумы от дорожных выбоин или неровностей. Кроме датчиков, улавливающих шум, автомобиль знает, сколько людей находится в салоне и где они сидят, поэтому эти звуковые волны могут применяться наиболее эффективно.

Первоначально технология запускается в подключаемых гибридных версиях F-Pace и Велар, но вскоре появится и в др. продуктах, включая новый Ягуар XF.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!