поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.10.2020

В России за 6 лет новые автомобили подорожали на 67%

Эксперты аналитического агентства Автостат исследовали динамику цен на новые легковые автомобили в России и основных курсов валют с сентября 2014 г. по сентябрь 2020 г. и установили, что за это время новые машины в среднем подорожали  на 67%.

За эти 6 лет рост стоимости автомобилей в РФ не смог сравниться с глубиной падения курса рубля. Рубль упал к доллару вдвое, к японской йене ещё сильнее. Евро и китайский юань выросли к рублю не менее чем на 80%. Инфляция также никуда не исчезает. С большой долей вероятности цены на автомобили продолжат рост, констатируют аналитики.

Эксперты отметили, что наиболее активно цены на новые машины росли в конце 2014-начале 2015 годов, когда падение рубля было самым резким и в первой половине 2016 и 2017 годов. В начале 2019 г. автопроизводители компенсировали повышение ставки НДС до 20%, но затем рост стоимости автомобилей происходил постепенно, поскольку рубль по отношению к главным мировым валютам был относительно стабильным. Цены на автомобили просто догоняли прежние  потери.

Начало этого года отмечено очередным падением рубля к мировым валютам, за которым последовал скачок цен на автомобили. Рубль продолжает падение, провоцируя дальнейший рост цен. Словом, пора пересаживаться на велосипед.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!